Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В зеркале национальных проектов

В Татарстане реализуют семь цифровых суперсервисов госуслуг

В будущем цифровизация затронет все сферы жизни человека, которая принесет пользу жителям республики и улучшит их благосостояние.

В 2020 году жители Татарстана смогут воспользоваться суперсервисами госуслуг. Об этом рассказал министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин, передает ИА «Татар-информ».

Минцифры РТ также будет поддерживать инициативы по разработке онлайн-сервисов. Они станут полезными татарстанцам как во время самоизоляции, так и в «мирное время», отметил Айрат Хайруллин.

В этом году в Татарстане Минцифры РТ реализует семь суперсервисов: «Я строю», «Мое здоровье», «Я — школьник», «Мы — родители», «Мой дозор», «Активный горожанин» и «Мои субсидии».

По словам Айрата Хайруллина, Татарстан уже вступил в цифровой этап своего развития. Благодаря реализации проекта национальной программы «Цифровая экономика», в будущем цифровизация затронет все сферы жизни человека, которая принесет пользу жителям республики и улучшит их благосостояние.

Электронные сервисы госуслуг реализуются в России в рамках национального проекта «Цифровая экономика», разработанного на основе «майских указов» Президента России Владимира Путина.

 

фото: Михаил Захаров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU