Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В зеркале национальных проектов

В Татарстане пройдет масштабная республиканская акция «Эковесна-2020»

Татарстанцев приглашают обсудить план мероприятий по уборке и очистке территорий.

С 1 апреля в Татарстане стартует акция «Эковесна-2020». Татарстанцев приглашают обсудить план мероприятий по уборке и очистке территорий. Об этом сообщил начальник управления информационных систем и экологического просвещения Минэкологии РТ Дамир Валиуллин.

«Приглашаем жителей Татарстана принять участие в ее обсуждении. Мы специально оставляем две-три недели для того, чтобы услышать ваше мнение, доработать материал, и с 1 апреля большим „зеленым фронтом“ хотим начать всевозможные уборки, экологические уроки, мероприятия в школах, вузах по всей республике», — сказал Дамир Валиуллин.

В 2019 году в данной акции приняли участие более 1 млн 178 тыс. человек. Впервые в прошлом году ввели акции по сбору старых батареек и конкурс экологических рисунков «Зеленый карандаш». Главным призом акции стала поездка на отдых в Крым, которую выиграла семья Долговых из Чистополя.

Дамир Валиуллин отметил, что в рамках национального проекта «Экология» в 2019 году во всех районах были очищены территории. Очистили от мусора 680 км береговой линии всех водных объектов. В уборке приняли участие  более 50 тысяч человек. И в 2020 году стоит большая задача, чтобы попасть в тройку регионов-лидеров.

В России с начала 2019 года реализуется национальный проект «Экология» по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU