В Татарстане продано почти 500 тыс. билетов по «Пушкинской карте» с начала года
Татарстан по количеству проданных билетов в I квартале текущего года занимает 2 место среди регионов РФ.
С 2025 года реализация федеральной программы «Пушкинская карта» осуществляется в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья». Сроки реализации проекта – до 2030 года.
Также 333 800 участников пользуются программой «Пушкинская карта». За 4 месяца 2025 года в Республике Татарстан продано почти 500 тыс. билетов по «Пушкинской карте» на общую сумму 227 млн рублей. Об этом сообщили в Минкульте РТ.
Татарстан по количеству проданных билетов в I квартале текущего года занимает 2 место среди регионов РФ, уступая только Москве, а по объему вырученных средств – на 3 месте после столицы и Санкт-Петербурга.
Напомним, что осенью прошлого года РТ признали одним из лучших регионов по реализации программы «Пушкинская карта» на первой церемонии награждения «Пушкинская карта. Премия» в Москве с участием вице-премьера РФ Татьяны Голиковой и министра культуры России Ольги Любимовой.
Программа «Пушкинская карта» была запущена по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина в сентябре 2021 года. Участвовать в программе могут граждане в возрасте от 14 до 22 лет. На балансе карты 5000 рублей, которые можно потратить на покупку билетов в театры, музеи, концертные залы, кино и другие учреждения культуры. В настоящее время число пользователей «Пушкинской карты» превышает 10,5 миллионов человек.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев