Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В зеркале национальных проектов

В Татарстане около 3 тыс. детей изучат IT-технологии по нацпроекту «Цифровая экономика»

Обучение пройдут также около 23 тыс. взрослых.

В 2020 году в рамках национального проекта «Цифровая экономика» IT-технологиям обучатся около 3 тыс. детей. Об этом пишет ИА «Татар-информ». 

«Реализация национального проекта «Цифровая экономика» в Татарстане позволит открыть в республике 55 Яндекс-Лицеев и 65 IT-классов, а также обучить несколько тысяч детей основам IT-технологий уже в 2020 году. 1 тыс. детей пройдут обучение в Яндекс-Лицее, а 900 учащихся будут заниматься в IT-академии. Кроме того 500 детей будут изучать основы современных компьютерных технологий и робототехники в казанском IT-cube, такое же количество юных студентов примет Школа 21», - отмечает информационное агентство. 

Совершенствование компетенций цифровой экономики будет проводиться в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Отмечается, что обучение пройдут и около 23 тыс. взрослых.

Сегодня Татарстан является одним из ведущих регионов страны в реализации национальной программы «Цифровая экономика» и пяти федеральных проектов, входящих в ее состав: «Информационная инфраструктура», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии», «Цифровое государственное управление» и «Кадры для цифровой экономики».

фото: Владимир Васильев

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU