Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В зеркале национальных проектов

В Татарстане на нацпроект в сфере образования выделят более 628 млн

Более 202 млн рублей будет выделено из татарстанского бюджета.

В Татарстане в 2021 году на нацпроект в сфере образования выделят более 628 млн. Из низ более 202 млн рублей будет выделено из татарстанского бюджета. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Средства будут направлены на реализацию трех проектов по национальному проекту «Образование»: «Современная школа», «Цифровая образовательная среда» и «Успех каждого ребенка».

Также начнется строительство школы в жилом комплексе «Салават Купере», отремонтируют спортивные залы в школах Муслюмовского и Сабинского районов.

Кроме того, в 2021 году в Татарстане планируется создание 114 функциональных зон «Точка роста» в сельских школах, открытие детского технопарка «Кванториум» на базе школы № 98 в Казани.

Планируется улучшить материально-технические базы в двух коррекционных школах столицы РТ, а также обновить компьютерное и презентационное оборудование в 26 образовательных организациях — 23 школах и трех организациях СПО.

Национальные проекты реализуются в России начиная с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Цели для них глава государства сформулировал в так называемом «майском» указе № 474 от 21.07.2020.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU