Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В зеркале национальных проектов

В Кукморском районе заработает проект по утилизации биоотходов

Владельцы умерших животных уже со следующей недели смогут позвонить диспетчеру государственной ветеринарной службы района по месту жительства.

В Кукморском районе заработает проект по утилизации биологических отходов. Об этом сообщили в Кукморском районном государственном ветеринарном объединении.

«Уже со следующей недели в Кукморском районе начнет реализовываться проект по утилизации биологических отходов. Будут доставлены контейнер и спецавтотранспорт для сбора биоотходов», - прокомментировали в районном ветобъединении. 

Владельцы умерших животных со следующей недели смогут позвонить диспетчеру государственной ветеринарной службы района по месту жительства по телефону 2-76-04. Услуга бесплатная, а звонить можно в любое время. 

Как сообщили в Главном управлении ветеринарии Кабинета Министров РТ, с начала 2020 года в 19 районах Татарстана начал реализоваться проект по утилизации биологических отходов. Павших животных отправляют для утилизации на завод «Сария» в Елабужском районе. 

В этом году 17 районов будут обеспечены контейнерами и спецавтотранспортом для сбора биоотходов. А в следующем году  проект будет реализован во всех районах республики.

В России с начала 2019 года реализуется национальный проект «Экология» по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Главными задачами проекта являются формирование комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, ликвидация свалок и рекультивация территорий, на которых они размещены, а также создание условий для вторичной переработки всех запрещённых к захоронению отходов производства и потребления.
 

фото: ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU