Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В зеркале национальных проектов

Кукморский район примет участие в пилотном проекте по оказанию медпомощи на дому гражданам старшего поколения

Частные медорганизации привлекаются в помощь государственным для обеспечения необходимого объема медицинских услуг пожилым гражданам, в первую очередь маломобильным, в том числе проживающим в сельской местности.

Министерство здравоохранения Татарстана включило Кукморский район в пилотный проект 2020 года по оказанию медпомощи на дому гражданам старше 65 лет.

Частные медицинские организации привлекаются в помощь государственным для обеспечения необходимого объема медицинских услуг пожилым гражданам, в первую очередь маломобильным, в том числе проживающим в сельской местности.

Предусмотрены посещения на дому не реже 1 раза в неделю, с проведением медицинского осмотра, выполнением на дому необходимых медицинских манипуляций.

Как отмечают в ведомстве, помимо Кукморского района в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национальных проектов «Демография» пилотный проект реализуют еще в 12 муниципалитетах Республики Татарстан.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону (843) 231 79 69 – в отделе лечебной помощи Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

фото: архив

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU