Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В зеркале национальных проектов

Финансирование ремонта школ искусств Татарстана выросло до 250 млн рублей

Благодаря реализации национального проекта «Культура», у жителей республики растет интерес к мероприятиям в сфере культуры.

В 2020 году на ремонт школ искусств Татарстана из федерального бюджета будет выделено 250,5 млн рублей. Это в 1,6 раза больше, чем в прошлом годом. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

«Ранее республике было выделено на ремонт школ искусств 150 млн рублей. В рамках послания Президента РФ 250,5 млн рублей нам дает федеральный бюджет на ремонт школ искусств — это лимиты 2020 года», — сообщила министр культуры РТ Ирада Аюпова.

Глава ведомства рассказала о реализации национального проекта «Культура» в Татарстане, который открывает перед республикой «новые уникальные возможности». Национальный проект состоит из трех федеральных проектов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Благодаря реализации национального проекта «Культура», в республике проводится модернизация учреждений культуры с участием федерального бюджета и растет интерес людей к мероприятиям в сфере культуры. В 2019 году учреждения культуры республики посетили более 28 млн человек.

фото: tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X