Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В зеркале национальных проектов

Более 250 пожилых кукморян прошли диспансеризацию в рамках проекта «Старшее поколение»

К концу первого квартала 2020 года на осмотры планируется доставить не менее 164 граждан старше 65 лет.

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на сегодняшний день более 250 кукморян старше 65 лет, проживающих в сельской местности, бесплатно посетили медицинские организации района для прохождения диспансеризации, профилактических осмотров, скринингов. Об этом сообщили в Комплексном центре социального обслуживания населения «Тылсым».

«На сегодняшний день диспансеризацию прошли 288 граждан старше 65 лет, проживающие в Большекукморском, Туембашском, Чарлинском, Манзарасском, Мамаширском, Псякском и других сельских поселениях района», - рассказали в Центре.

Пенсионеров во время выездов сопровождают специалисты Центра «Тылсым», а организация проведения обследований закреплена за сотрудниками районной больницы.

К концу первого квартала 2020 года учреждениями планируется доставить на осмотры не менее 164 граждан старше 65 лет.

Для перевозки граждан Комплексному центру социального обслуживания населения «Тылсым» выделили автомобиль модели LADA KUB «Социальное такси» на базе LADA Largus. Приобретение автотранспорта является частью реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Вместимость автомобиля – 5 пассажирских мест, в том числе одно место для гражданина на кресло-коляске. Специальная версия автомобиля оснащена аппарелью, по которой пассажир может заехать в автомобиль вместе с коляской.

По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина с начала 2019 года стартовал национальный проект «Демография», направленный на существенное повышение уровня жизни населения РФ. Одной из его приоритетных задач является улучшение качества и продолжительности жизни населения пенсионного и предпенсионного возраста, концепция которой воплотилась в федеральной программе «Старшее поколение».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU