Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Вся жизнь – на службе у народа

Уроженец деревни Янцобино Ильхам Зарипов прожил достойную жизнь. В паспорте днем его рождения значится 26 ноября, хотя в действительности же мать произвела его на свет 21 августа во время уборки урожая. Поскольку дед был муллой, в ряды пионеров Ильхама приняли на год позже его сверстников. По окончании средней школы какие...

Уроженец деревни Янцобино Ильхам Зарипов прожил достойную жизнь. В паспорте днем его рождения значится 26 ноября, хотя в действительности же мать произвела его на свет 21 августа во время уборки урожая. Поскольку дед был муллой, в ряды пионеров Ильхама приняли на год позже его сверстников. По окончании средней школы какие он только профессии ни освоил, где только ни работал. Разве неудивительно, что Дальний Восток, просторы Сибири, оленей, каюты ледокола «Ленин», которыми часто грезил во сне, через пару лет ему довелось увидеть наяву.

Начавший свою трудовую деятельность на валяльно-войлочном комбинате, позднее объехавший Сибирь Ильхам Зарипов в настоящее время руководит райпо. По случаю знаменательной даты в его жизни мы встретились с Ильхамом Зариповым и побеседовали с ним о прошлом, сегодняшнем положении организации, планах на будущее.

- Сколько лет магазины системы райпо были единственными. С переходом на рыночные отношения количество магазинов, торговых площадей в районе начало расти не по дням, а по часам. Как в условиях даже такой жесткой конкуренции система райпо сумела удержаться на плаву?

- Действительно, в наше время магазины стоят на каждом шагу. Но, чтобы занять свое место под солнцем, продавать мало, нужно еще и производить. Поэтому в феврале прошлого года вновь запустили работу общества, которая простаивала пять лет. Мы стараемся понемногу восстановить утраченную позицию, былую славу. Чтобы завоевать доверие поставщиков товара, населения, пришлось здорово потрудиться. Временами я думал, нужно ли мне все это, ведь эта работа отнимала много энергии.

- В действительности ли удалось возродить работу общества?

- В настоящее время в день мы производим 10 наименований хлебобулочных изделий в количестве 2500 штук, кондитерские изделия. Они производятся под контролем высокообразованных, опытных технологов на современном оборудовании в хлебных цехах, построенных в соответствии со всеми стандартами. В поселке и в деревнях работает 25 магазинов системы райпо. Хлебная продукция отгружается в эти и еще некоторые другие магазины. Большим спросом пользуются батоны и пироги. Охотно покупают и продукцию лимонадного цеха. За 10 месяцев этого года райпо произвело и отгрузило потребителю товаров на сумму () рублей. В таких небольших деревнях, как Балды Кня, Сабанчино, Каенлык, мы держим магазины в интересах населения, в беспокойстве за судьбу маленьких деревень.

Лилия НУРГАЛИЕВА

фото

С остальными вопросами можете ознакомиться в районной газете "Трудовая слава"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU