Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Татарстане 1 апреля начнется запись детей в первые классы

Ожидается, что в новом учебном году в 1 классы пойдут более 20 тысяч школьников.

С 1 апреля на Портале государственных услуг Татарстана откроется прием заявлений в первый класс. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РТ.

Процедура подачи электронного заявления максимально упрощена для удобства жителей. Необходимо лишь указать данные ребенка, выбрать район и интересующую школу. На Портале также можно отслеживать статус поданного заявления.

Электронное заявление о приеме в школу равносильно бумажному заявлению: оба варианта заявлений рассматриваются на одинаковых условиях. Однако, после подачи электронного заявления родитель (законный представитель ребенка) должен предоставить оригиналы документов в выбранное образовательное учреждение в течение 5 рабочих дней.

Также напомним, что через Портал госуслуг республики можно подать заявления на зачисление: в дошкольные образовательные организации,  учреждение среднего профессионального образования, в учреждение дополнительного образования.

Ожидается, что в новом учебном году в 1 классы пойдут более 20 тысяч школьников, что на одну тысячу больше, чем в предыдущем году. 

фото: Татар-информ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU