Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В кукморском селе Нижний Кумор открылся многофункциональный центр

В одном здании расположены детский сад, начальная школа, Дом культуры и библиотека.

Сегодня в селе Нижний Кумор Кукморского района открылся многофункциональный центр, в котором располагаются детский сад, начальная школа, Дом культуры и библиотека.


В церемонии открытия приняли участие глава района Сергей Димитриев, заместитель министра образования и науки РТ Станислав Андреев, руководитель региональной общественной организации «Национально-культурная автономия удмуртов Республики Татарстан» Андрей Герасимов и другие.


«Встало в строй замечательное, современное здание. Этот центр помог разрешить сразу несколько вопросов. Он был достроен еще несколько месяцев назад, но пришлось немного подождать с открытием, чтобы привести документы в порядок. Хочется верить, что он прослужит населению долгие годы. Большое спасибо всем, кто оказал помощь в строительстве», - сказал Сергей Димитриев, обратившись к присутствующим.

Гость из столицы Станислав Анреев отметил, что этот центр – достойный образец многофункциональности. Ведь он под одну крышу вобрал несколько социально значимых объектов.

«Нас часто приглашают на открытие дошкольных и школьных образовательных учреждений. Случается, что они рассчитаны на тысячу и более детей. А здесь все компактно расположилось под одной крышей. Зачастую именно в таких учреждениях работают самые дружные и сплоченные коллективы», - отметил он.

Фото: Ризиля Курбанова/ «Трудовая слава»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU