Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Кукморском районе по нацпроекту «Здравоохранение» открыли новый ФАП

14-ый по счету ФАП встал в строй в деревне Аш-Бузи.

В деревне Аш-Бузи Кукморского района в рамках реализации  национального проекта «Здравоохранение» состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта.

Открытие объекта состоялось при участии главы района Сергея Димитриев, главного врача Кукморской центральной районной больницы Равиля Халиева, главы Большесардекского сельского поселения Фаниса Фаттахова и жителей села.

«Наш район активно участвует в республиканских программах, а также в федеральных проектах. Сегодня мы открываем ФАП по национальному проекту “Здравоохранение”. Это один из самых востребованных социальных объектов в селе. Здесь созданы все условия. Дай Бог жителям села обращаться в ФАП лишь в целях профилактики, а не лечения», - отметил Сергей Димитриев.

По словам главного врача ЦРБ Равиля Халиева, на сегодняшний день в районе всего открыли 13 фельдшерско-акушерских пунктов. В Аш-Бузи – это 14-ый ФАП.  «По республиканской программе строится ФАП в деревне Пчеловод. Также в деревне Ядыгерь планируем открыть врачебную амбулаторию», - сказал Равиль Халиев.

Сельчан будет обслуживать молодой специалист Эльвира Биктимерова, которая нынче окончила Можгинский медицинский колледж.

Фото: Эльвира Мубаракшина/ «Трудовая слава»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU