Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Кукморе развернулась школьная ярмарка

Школы района представили продукцию, выращенную на своих участках, а детские сады - выставку, созданную малышами и их родителями.

Сегодня утром в Кукморе на площадке напротив элеватором в Кукморе прошла традиционная школьная выставка-ярмарка "Юннат-2021", посвященная Дню учителя и Дню пожилых людей. Школы района представили продукцию, выращенную на своих участках, а детские сады - выставку, созданную малышами и их родителями. 

- В школе все лето не прекращалась работа: на пришкольном участке выращивали цветы, морковь, свеклу, капусту, огурцы, помидоры, перец и другие овощи. Несмотря на то, что год выдался засушливым, урожай был хорошим. Школа трудилась как одна семья, учителя, ученики и их родили - каждый внёс свой вклад, - сказала директор Манзарасской школы Альбина Мухаметова. 

Чего только не было на ярмарке: овощи, фрукты, варенье, лекарственные травы... Можно было даже попить чай с блинами. Морковь продавали за 25-30 рублей, лук - 25-27 рублей, севок – 100-150 рублей, тыкву – 20-25 рублей, сладкий перец – 40-50 рублей, свеклу – 20-25 рублей...

Фото: Ризиля Курбанова/ "Трудовая слава"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU