Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Кукморе обсудили стратегию развития молодежной политики на ближайшие три года

В мероприятии приняли участие представители района и республики, которые занимаются вопросами молодежной политики, а также учащиеся старших классов.

Вопрос привлечения молодых кадров в сельскую местность остается одним из важных направлений работы системы молодежной политики. В Центре детского творчества «Галактика» в формате круглого стола обсудили стратегию развития молодежной политики района на ближайшие три года, а также способы взаимодействия органов власти республики и района, направленные на поддержку жителей района в возрасте от 14 до 35 лет. В мероприятии приняли участие представители района и республики, которые занимаются вопросами молодежной политики, а также учащиеся старших классов.

«Сегодня мы все вместе сможем определить долгосрочные ориентиры в развитии молодежной политики, надеемся на вашу помощь и поддержку»,-  сказала заместитель руководителя исполкома Айгуль Ахметшина в своем приветственном выступлении.

Начальник управления по делам молодежи и спорту района Ильсур Кашапов обозначил основные проблемные вопросы - это помощь в поиске работы и трудоустройстве, нехватка кадров, отсутствие инфраструктуры молодежной политики, единого информационного портала и неформального обращения.

Заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Софья Мустафина отметила, что надо учитывать потребность каждого района и, исходя из этого, использовать ресурсы республики. В этом году Президент Татарстана выделил 50 миллионов на реализацию молодёжных программ. Средства будут реализованы в виде грантов. Каждый район должен представить свой действующий проект.

В ходе беседы учащиеся поинтересовались о востребованности профессии учителя начальных классов на рынке труда через пять лет. Сказали, что учительская профессия будет востребована всегда, но, возможно, потребует дополнительных компетенций. Важно, чтобы учитель сумел разработать индивидуальную образовательную траекторию в развитии каждого ребенка.

В продолжение мероприятия в районном Доме культуры прошел work-тур, где состоялась презентация портала «Работа молодым». Кроме того, молодежь приняла участие в деловой игре.

Фото: Юлдус Гимадиева/ «Трудовая слава»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk