Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В деревне Асан-Елга Кукморского района за 4,5 млн рублей обновляют сельский дом культуры

Очаг культуры, который в рамках республиканской программы переживает свою вторую молодость, скоро будет неузнаваем.

На сегодняшний день работниками Кукморского общества «Стройком Плюс» ведется капитальный ремонт Асан-Елгинского дома культуры. На строительство выделено 4,5 миллиона рублей. Очаг культуры, который в рамках республиканской программы переживает свою вторую молодость, скоро будет неузнаваем. Не останется ни одного уголка, не затронутого строителями.

- К работе приступили два месяца назад и не заметили, как приближаемся к финишу, - говорит мастер-прораб организации Загир Ризагетдинов. – На двух этажах достаточно большого здания полностью обновлены пол, потолок, стены, окна, проведено отопление, заменены электропровода. Теперь остается заново провести водопровод, канализационные трубы, в туалете наклеить плитку, завершить покрасочные работы, установить двери, при входе уложить брусчатку.

На строительной площадке работа в самом разгаре. Кто-то клеит плитку, проводит трубы, изготавливает лестницу для подъема на сцену, а кто-то моет окна… В общем, здесь не увидишь без дела болтающихся людей. Как говорят аксакалы организации, нужно учиться работать быстро и качественно, иначе работа затянется. Радует, что все работники организации дружные, и молодежь прислушивается к наставникам.

  • На сегодняшний день силами организации  на 4 миллиона ведутся ремонтные работы в Туембашском доме культуры, на 12 миллионов - в Яныльском доме культуры. В Поч.Сутере идет работа по объединению детского сада, рассчитанного на 20 мест, со зданием школы. Также здесь идет капитальный ремонт столовой. Благоустройство обойдется в 15 миллионов рублей.

фото: Алсу Саляхутдинова/ "Трудовая слава"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU