Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Школы и детские сады представили свой урожай и выставку на ярмарке в Кукморе

На ярмарке можно было приобрести овощи, фрукты, лекарственные травы, выпечку и многое другое.

Сегодня на площадке возле магазина «Добреев» в Кукморе состоялась традиционная школьная ярмарка, приуроченная ко Дню учителя и Дню пожилых людей.

На ярмарке школы района представили продукцию, выращенную на своих участках, а детские сады – выставку совместных работ малышей и родителей.

На торговых точках чего только не было: овощей, фруктов, лекарственных трав, выпечки и многое другое. Картофель продавали за 10 рублей, капусту, морковь, лук – за 15 рублей, лук – за 70 рублей, свекла – за 10 рублей, зеленый перец - за 40 рублей. Также на ярмарке можно было приобрести малину, викторию, лесные орехи и другое.

«Из 20 мешков картофеля не осталось ни одного, слава Богу, все продали. Хоть 100 мешков было бы, все бы разобрали. Большой спрос и на севок. Нынче мы вырастили его из 100 килограммов семян», - удивила нас Гулия Сабирзянова из села Аш-Бузи.

И на пришкольных участках нынче урожай выдался богатым.

«У нас на полгектарах территории чего только нет: 2 тысячи качанов капусты, морковь, лук, кабачки, тыква, огурцы, перец... – начал перечислять директор Нижнерусской школы Ирек Гайнутдинов. - В двух теплицах есть арбузы, физалис. Наши повара готовят различные блюда из этих фруктов и овощей. Богатый урожай дали 30 яблонь. Ежедневно мытые яблоки ставим детям в столовой.  Также сушим яблоки для компота. В этом году излишки смородины 100 килограммов сдали в райпо».

Ярмарка прошла на славу: играла музыка, школьники подготовили концертную программу.

Фото: Ризиля Курбанова/ «Трудовая слава»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU