Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Фото: Сергей Димитриев поздравил ветерана тыла Умульгусум Марданову с 95-летием!

С супругом Ракипом Мардановым всю свою трудовую жизнь они посвятили школе и воспитанию детей

Сегодня проживающая в селе Манзарас ветеран тыла, вдова участника войны Умульгусум Марданова празднует свое 95-летие. Глава района Сергей Димитриев поздравил юбиляра со знаменательной датой, вручил Поздравительную открытку Президента России Владимира Путина, Благодарственное письмо от своего имени, памятный подарок. Также юбиляра поздравили главы Манзарасского и Нижнеискубашского сельских поселений Рашида Хабибуллина и Нургаян Мухаметзянов, представитель отдела социальной защиты Регина Мусина, директор Нижнеискубашской школы Ильнур Муллахметов.

Умульгусум Марданова родилась в деревне Нижняя Русь. С супругом Ракипом всю свою трудовую жизнь посвятили школе и воспитанию детей. Он проработал директором Битлянгурской начальной школы, а она – учителем.

Умульгусум апа вместе с супругом прожили 53 года, вырастили четверых детей. К сожалению, супруга и двоих детей нет рядом. В настоящее время проживает счастливую старость вместе с семьей дочери Гульнур Шакировой. А вторая дочь Илзира Шавалиева приезжает навещать мать и родных из Казани. 

В свои 95 лет пожилая женщина сама управляется по дому, читает районную газету от корки до корки. Она не остается без внимания родных, детей, 4 внуков и 4 правнуков.

фото: Эльвира Мубаракшина, "Трудовая слава"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU