Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Сергей Димитриев: «Коронавирус опасен для всех нас»

Глава Кукморского района обратился к жителям в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Глава Кукморского района Сергей Димитриев обратился к жителям района по поводу ситуации с коронавирусом. Обращение он опубликовал на своей странице в Инстаграме.

«Уважаемые жители Кукморского района!

Вчера 30 марта 2020 года Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов обратился к татарстанцам из-за ситуации с коронавирусом в стране и мире. Он попросил жителей соблюдать режим изоляции.

В свою очередь, обращаюсь к вам в связи со сложившейся непростой ситуацией. Сегодня от сознательности каждого из нас зависит скорость его распространения. Я убедительно прошу всех наших жителей соблюдать установленный режим всеобщей самоизоляции и ограничительные меры.

Будьте внимательны: чаще мойте руки, носите маски, избегайте тесных контактов с людьми, не посещайте общественные места, соблюдайте гигиену и все меры предосторожности. Большое спасибо всем, кто уже следует этим рекомендациям.

Текущая неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей. Заработную плату сотрудникам сохранят. В районе закрыты все спортивные комплексы, детские центры, кинотеатры, ночные клубы, отменены все концерты, культурные мероприятия и соревнования. Школы готовятся перейти на дистанционное обучение, в детских садах созданы дежурные группы. Ограничена работа магазинов, ресторанов и кафе. Работают лишь аптеки, продовольственные магазины. Кафе и рестораны функционируют только в режиме доставки и еда навынос.

Взято на особый контроль проведение религиозных обрядов и богослужений как в культовых объектах, так и вне их.

Необходимо помнить: коронавирус опасен для всех нас. Но особую угрозу он представляет для жизни и здоровья пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. Обращаюсь к пенсионерам: старайтесь не выходить на улицу. Соблюдайте домашний режим! В случае необходимости для доставки продуктов, лекарств, и решения других проблем, звоните по телефону 8 (84364) 2-84-37.

Отдельная просьба к молодежи. Насколько возможно, воздержитесь в эти дни от личного общения, поддерживайте контакты по телефону или через интернет. Сегодня наша главная задача – защитить близких. Проявите особое внимание к людям старшего возраста, помогите им пережить сложный период. Если это ваши соседи, знакомые, окажите им посильную помощь.

Сегодня властями всех уровней делается все возможное для предотвращения массового распространения коронавирусной инфекции в нашей стране. Президент России Владимир Владимирович Путин своим указом ввел нерабочие дни для россиян. Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан введены новые ограничительные меры, касающиеся всеобщей самоизоляции, межмуниципальных перевозок пассажиров и багажа, запретов посещения парков и лесопарков. Задача следить за соблюдением самоизоляции возлагается на сотрудников Роспотребнадзора, отдела МВД и добровольные бригады. Нарушители режима самоизоляции могут быть привлечены к административной ответственности.

В Кукморе создан и работает оперативный штаб по профилактике коронавируса. Ситуация находится под контролем.

Дорогие горожане и селяне, мы переживаем сложное время, надеюсь, что объявленные меры профилактики будут восприняты всеми с пониманием. Уверен, они абсолютно необходимы. Только совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения коронавируса. Берегите себя и своих близких!», - говорится в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемые жители Кукморского района! Вчера 30 марта 2020 года Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов обратился к татарстанцам из-за ситуации с коронавирусом в стране и мире. Он попросил жителей соблюдать режим изоляции. В свою очередь, обращаюсь к вам в связи со сложившейся непростой ситуацией. Сегодня от сознательности каждого из нас зависит скорость его распространения. Я убедительно прошу всех наших жителей соблюдать установленный режим всеобщей самоизоляции и ограничительные меры. Будьте внимательны: чаще мойте руки, носите маски, избегайте тесных контактов с людьми, не посещайте общественные места, соблюдайте гигиену и все меры предосторожности. Большое спасибо всем, кто уже следует этим рекомендациям. Текущая неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей. Заработную плату сотрудникам сохранят. В районе закрыты все спортивные комплексы, детские центры, кинотеатры, ночные клубы, отменены все концерты, культурные мероприятия и соревнования. Школы готовятся перейти на дистанционное обучение, в детских садах созданы дежурные группы. Ограничена работа магазинов, ресторанов и кафе. Работают лишь аптеки, продовольственные магазины. Кафе и рестораны функционируют только в режиме доставки и еда навынос. Взято на особый контроль проведение религиозных обрядов и богослужений как в культовых объектах, так и вне их. Необходимо помнить: коронавирус опасен для всех нас. Но особую угрозу он представляет для жизни и здоровья пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. Обращаюсь к пенсионерам: старайтесь не выходить на улицу. Соблюдайте домашний режим! В случае необходимости для доставки продуктов, лекарств, и решения других проблем, звоните по телефону 8 (84364) 2-84-37. Отдельная просьба к молодежи. Насколько возможно, воздержитесь в эти дни от личного общения, поддерживайте контакты по телефону или через интернет. Сегодня наша главная задача – защитить близких. Проявите особое внимание к людям старшего возраста, помогите им пережить ложный период. Если это ваши соседи, знакомые, окажите им посильную помощь.

Публикация от Сергей Димитриев (@sergeidimitriev)

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU