Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

С рабочим визитом

В прошлую субботу наш район с рабочим визитом посетил Председатель Духовного Управления мусульман РТ, муфтий Республики Татарстан Илдус хазрат Фаизов, начальник Управления Президента Республики Татарстан по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин, заведующие отделами Духовного Управления мусульман РТ Хабибулла хазрат, Равиль Шакиров и другие. Во встречах с ними приняли участие...

- Встреча - это уже само по себе большое и волнующее событие. Сегодня же у нас двойной праздник: верующими мусульманами отмечается Маулид ан-Наби. По этому случаю мы совершаем поездки по районам для встречи с единоверцами. Духовное управление мусульман РТ объявило 2012 год Годом Корана. Это решение было принято в связи с тем, что в этом году исполняется 225 лет со дня издания первого в России печатного наборного Корана, который был изготовлен по распоряжению Российской императрицы Екатерины II в 1787 году, - отметил в своем выступлении Илдус хазрат. Он дал оценку современному обществу и предстоящим выборам с точки зрения священнослужителя, поставил перед имамами задачу вести разъяснительную работу среди населения.
Глава района Рауиль Рахматуллин вкратце ознакомил с состоянием дел в районе, с проделанной в отраслях работой, намеченными задачами.
- В нашем районе положительные тенденции наметились не только во всех отраслях народного хозяйства, но и в духовной жизни. Строятся новые мечети. Для того, чтобы и в дальнейшем уровень жизни рос, необходимо наращивать производство и реализацию продукции. Будет доход - будут возможности и для решения социальных вопросов. Мы сможем с уверенностью смотреть в будущее, если в стране будет стабильность, у ее руля будет мудрый руководитель, - подчеркнул Рауиль Рахматуллин и призвал принять активное участие в выборах Президента РФ, отдать свой голос за достойного кандидата.
В ходе встречи также выступил начальник управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU