Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Рафис Гильмуллин из Нурмабаша: «Победить среди 313 претендентов - это счастье»

Октябрь завершился, а это значит, настало время объявить победителя акции «Хозяйкам от нас - отличный подарок». А ведь приз, действительно, достойный. Мечта каждой хозяйки - паровой утюг. Для победителя такой хлопотливый процесс как глажка станет проще. При помощи него легко и быстро отгладить шторы, тюль, костюмы, вязаную одежду. Паровой утюг подарит лишь положительные эмоции, ведь тюль и занавески можно гладить вертикально.

Первая осенняя акция проходила с 4 по 31 октября. В списке было зарегистрировано 313 подписчиков газет «Хезмэт даны» и «Трудовая слава». Точнее, было 312. Но перед самым розыгрышем в редакцию вбежал Мунир Юсупов из деревни Маскара. Мы быстро вписали и его имя в список. Также желание присутствовать на розыгрыше выразила кукморянка Назира Фаизова. С вечера позвонили и пригласили ее. Вместе с Назирой ханум и Муниром Юсуповым мы определили имя счастливчика. Им оказался участник под номером 50 – Рафис Гильмуллин из деревни Нурмабаш. Когда мы позвонили победителю сообщить радостную весть, трубку взяла его супруга Зуайра. Она поблагодарила нас и поспешила к своему супругу поделиться радостью. Совсем скоро Рафис абый приехал к нам в редакцию. К сожалению, Зуайра апа приехать не смогла.

- Когда узнали о том, что выиграли приз, очень обрадовались. Оформив подписку на газету «Хезмэт даны», жена несколько раз сказала, что нужно отнести и показать квитанцию в редакцию. Будто чувствовала. Этот подарок предназначен ей. Победить среди 313 претендентов, это не иначе как счастьем не назовешь, - сказал Рафис Гильмуллин. – «Районку» выписываем с 1967 года, с тех пор как переехали в Нурмабаш. Стараемся всегда принимать участие в различных акциях. В один год выиграли весы, до сих пор пользуемся ими.

Оказывается, супруги Гильмуллины несколько лет жили в Якутии. Но из-за болезни матери им пришлось вернуться. Воспитали четырех дочерей. Сейчас у каждой своя дорога в жизни, говорит отец. В Яныльском сельпо Зуайра ханум проработала 30, а Рафис  абый – 20 лет. На сегодняшний день Рафис Гильмуллин исполняет обязанности имама в деревне. «В этом году на средства самообложения на сельском кладбище частично установили забор, эту работу планируем продолжить и в следующем году. Ведь когда территория ухоженная и чистая, самим приятно. Но, к сожалению, в деревнях молодежь не задерживается. И в мечетях прихожан мало», - рассказывает он с беспокойством.

С подарком Рафис абый поспешил домой порадовать свою супругу. А тем, кто не успел принять участие в этой акции, не стоит расстраиваться. Для вас у нас началась новая акция «А не сходить ли на концерт?!». Победитель получит два пригласительных билета на концерт популярной певицы татарской эстрады Ильсии Бадретдиновой, который состоится 27 ноября в районном Доме культуры.

фото: Эльвира Мубаракшина, "Трудовая слава"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU