Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

68-ую годовщину Победы посчастливилось встретить 101 ветерану

Наверное, нет праздника более долгожданного и волнующего, чем День Великой Победы. Ведь он символизирует духовную преемственность поколений. Неслучайно и нынче жители района дружно собрались на площади у Парка Победы. Нельзя не восхищаться, глядя на детей с шарами и цветами в руках, нарядно одетых пожилых людей, увешанных орденами и медалями ветеранов....

Наверное, нет праздника более долгожданного и волнующего, чем День Великой Победы. Ведь он символизирует духовную преемственность поколений. Неслучайно и нынче жители района дружно собрались на площади у Парка Победы. Нельзя не восхищаться, глядя на детей с шарами и цветами в руках, нарядно одетых пожилых людей, увешанных орденами и медалями ветеранов. Разумеется, в центре внимания были ветераны войны и тыла. Горько, что ряды убеленных сединами ветеранов с каждым годом становятся все реже. Вот и на праздник из некоторых поселений прибыло лишь два-три ветерана. Им есть о чем поговорить, что вспомнить. Но вспоминать о пережитом на войне, о своих фронтовых буднях без слез они не могут и сейчас.

С приветствием к участникам торжественного мероприятия обратился глава района Рауиль Рахматуллин, наш почетный гость депутат Госсовета РТ Марат Зарипов. Они пожелали каждому крепкого здоровья и еще долгих лет жизни. Из 18 тысяч ушедших на фронт жителей нашего района вернулись с войны лишь 7 тысяч человек. А до наших дней благополучно дожил лишь 101 ветеран. Низко склоняем головы перед ними!

После того, как почтили память погибших за свободу нашей Отчизны минутой молчания, к Вечному Огню были возложены венки и букеты.Сопровождавшееся театрализованным представлением мероприятие сменилось легкоатлетической эстафетой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кукмор ветераны праздник Победы

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X