Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Около 400 жителей Кукморского района привились вакциной от коронавируса

Обе фазы вакцинации прошли 133 человека.

В Кукморском районе на сегодняшний день от коронавируса привились около 400 жителей. Об этом рассказал врач-эпидемиолог Кукморской ЦРБ Ильназ Файзуллин.

«По состоянию на сегодняшний день вакциной «Гам-КОВИД-Вак» привилось 390 человек, из них 133 прошли оба этапа вакцинации. Это главным образом медицинские работники и врачи. Ни у кого проблем со здоровьем после прививки не наблюдалось», - отметил Ильназ Файзуллин.

По словам врача, в больницу поступила вакцина в количестве 330 доз. Она хранится в специальных холодильниках при температуре минус 18 по Цельсию. Одной ампулы использованной до этого вакцины хватало на 5 человек. А в новой партии одна ампула рассчитана лишь на одного человека.

Желающие пройти иммунизацию могут обратиться по месту жительства к врачам общей практики или фельдшерам (поликлиники, участковой больницы, ФАПа).

Можно записаться по «горячей линии», позвонив по телефонам 122 или же в регистратуру больницы по номеру 8 (84364) 2-74-20. 

Также граждан принимает эпидемиолог в 211-ом кабинете ЦРБ, который расположен на втором этаже, и в 223-ем кабинете, где делают прививку.

Кроме того, можно записаться на прививку, написав в директ официального аккаунта Кукморской ЦРБ в Инстаграме (kukmor_crb). В сообщении необходимо указать свои ФИО, год рождения и номер телефона.

Также с недавнего времени можно записаться на вакцинацию через единый портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

Фото: Эльвира Мубаракшина, Ризиля Курбанова/ «Трудовая слава»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU