Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Не только новый клуб, но еще и медресе будет

Жители деревни Большой Кукмор уже давно мечтали о новом клубе. Ведь и работники очага культуры здесь что надо. Организуемые ими мероприятия собирают полный зал: в один день проводят концерты или же спектакли, а на следующий день, убрав стулья для зрителей, освобождают площадку для танцевального пола молодежной дискотеки. Но клуб старый,...

Жители деревни Большой Кукмор уже давно мечтали о новом клубе. Ведь и работники очага культуры здесь что надо. Организуемые ими мероприятия собирают полный зал: в один день проводят концерты или же спектакли, а на следующий день, убрав стулья для зрителей, освобождают площадку для танцевального пола молодежной дискотеки. Но клуб старый, тесный, порой здесь творческому воображению даже негде развернуться, негде разогнаться полету мысли и фантазии. А творческий потенциал большекукморцев велик.

Наконец-то руководство района решило воплотить мечту сельских жителей о новом клубе в жизнь: в следующем году здесь будет построен новый клуб на 300 мест. Помимо зрительного зала в здании клуба, строительство которого обойдется примерно в 10-11 миллионов рублей, будут библиотека, фельдшерско-акушерский пункт под одной крышей.

Работники строительного общества "Техстрой" (руководитель Ринат Вагапов) уже начали на месте старого клуба закладывать фундамент нового. После того как объект будет включен в план государственных органов по строительству на 2014 год и начнется финансирование, планируют быстрыми темпами поднять стены, закрыть крышей и к концу года сдать клуб в эксплуатацию. Задача достижимая. Ведь в нашем районе за год было успешно завершено не одно строительство.

А из сруба старого клуба собираются построить в Большом Кукморе медресе. И эта новость местных жителей обрадовала. Нашлись проявившие готовность оказать материальную помощь, принять участие в строительстве. Стены будущего медресе уже начали поднимать.

Азат САБИТОВ,

Фаиль ЗАЙНУЛЛИН (фото)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU