Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

На склонах холмов Кукмора зашумят леса

Животноводы приступили к весенним полевым работам, а лесоводы - к своим прямым обязанностям по охране природы и окружающей среды. Как только на склонах гор растаял снег и земля просохла, они вспахали крутые склоны специальным приспособлением, чтобы подготовить почву к посадке саженцев. Работа уже проделана на общей площади в 20 гектаров....

Животноводы приступили к весенним полевым работам, а лесоводы - к своим прямым обязанностям по охране природы и окружающей среды. Как только на склонах гор растаял снег и земля просохла, они вспахали крутые склоны специальным приспособлением, чтобы подготовить почву к посадке саженцев. Работа уже проделана на общей площади в 20 гектаров. В настоящее время на территории нашего района работа ведется на участке между деревнями Янцобино и Большой Кукмор. В составе бригады Сабинского лесного хозяйства работает два трактора Кукморского участка лесничества.

- И в Урясьбашском питомнике начали выкапывать саженцы, - говорит помощник лесничего Кукморского участка Фанис Якупов. - Нынче с весны до поздней осени по плану планируется высадить сосны, «беспуховые» тополя, ели, березы, лиственницы в общем счете на 300 гектарах склонах гор, по оврагам и 20 гектарах леса.

фото: http://old.vp.donetsk.ua/statya.php?vstat=9229

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кукмор природа саженцы

erid: 2Vtzqx5AmsU