Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

На семинар-совещании работе асанбашцев дали положительную оценку (+фото)

На сегодняшний день важной задачей в сельском хозяйстве стоит подготовка к весенним полевым работам. Остается больше месяца к весенним полевым работам. В хозяйствах района отремонтировано 60 процентов из 480 тракторов, а 71 трактор еще ждет своей очереди. Эту работу надо ускорить агрофирмам. Сельскохозяйственные машины уже на линейке готовности, теперь требуется...

На сегодняшний день важной задачей в сельском хозяйстве стоит подготовка к весенним полевым работам. Остается больше месяца к весенним полевым работам. В хозяйствах района отремонтировано 60 процентов из 480 тракторов, а 71 трактор еще ждет своей очереди. Эту работу надо ускорить агрофирмам. Сельскохозяйственные машины уже на линейке готовности, теперь требуется ускорить работу по ремонту посевных комплексов. В начале апреля комиссией Министерства сельского хозяйства и продовольствия будет проверка сельхозмашин, участвующих на весенне-полевых работах.

В агрофирме «Асанбаш» все прицепные машины на линейке готовности, 27 тракторов из 43 отремонтированы. Идет заготовка минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов. Семена в достаточном количестве, только некоторые партии семян нужно заменить. На семинар-совещании, проведенном в отделении «Заря» работа асанбашцев была отмечена положительно. Хотя они 2013 год завершили с 117 миллионами рублями денежной выручкой, все-таки хозяйство получило убыток на 23 миллиона рублей. На сегодняшний день хозяйство заготавливает в день 17 тонн молока, от каждой коровы надаивается 12,7 кг молока. К 1 апреля они намерены надой от каждой коровы довести до 14 килограммов.

-Для этого есть все возможности, только нужно поменять отношение к работе на корню. Сменились руководители в агрофирмах, за последний месяц чувствуется работа в хорошую сторону. Пусть и в дальнейшем успешно начатая работа не ослабевает, - сказал в заключение глава района Рауиль Рахматуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X