Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Молодые педагоги многопрофильного лицея заняли третье место в Гала-концерте

Молодые педагоги многопрофильного лицея стали победителями зонального тура I Республиканского телевизионного фестиваля-конкурса творчества работающей молодежи. В финале они выступили в прошедшем в культурно-развлекательном комплексе "Пирамида" Гала-концерте и заняли среди 15 команд почетное третье место.

- Наша команда называлась "Все свои". Ведь все 13 молодых учителей в ее составе работают в многопрофильном лицее, - говорит руководитель команды Ляйсан Салихова. - Прошедший телевизионный фестиваль-конкурс творчества работающей молодежи первый в своем роде. В нем приняли участие по большей степени команды из разных городов нашей республики, в числе финалистов были лишь две сельские команды. Но несмотря на это мы не ударили в грязь лицом. Конечно же, к фестивалю подготовились на должном уровне: днем давали детям уроки, а после них репетировали. Программа конкурса была очень богатой: были и представления своего предприятия в форме визитки, и вокальные сольные выступления, и ансамблевые исполнения, и стенгазету выпускали, и эмблему фестиваля, своего предприятия придумывали, и хореографию показали. Не говоря уже о "Минуте славы" и "Веселых стартах". Получив высокие баллы по всем конкурсам, мы доказали, что быть первыми можем во всем.

Команда из учителей многопрофильного лицея, исполнив на Гала-концерте песню "Агыйдел, сылуым", покорила зрителей. Победителей фестиваля огласили в его заключительный день.

- Когда в числе победителей назвали нас, не было предела нашей радости, - говорит Ляйсан. - Огромное спасибо всем членам команды! Мы справились!

Алсу ИДРИСОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU