Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Лето - это пора, когда кукморские школьники могут немного заработать

Лето – это пора, когда есть возможность детям немного заработать, купить необходимое, помочь родителям

- В этом году во время летних каникул предусмотрено обеспечение работой 470 детей в возрасте 14-18 лет. Согласно трехстороннему соглашению (Центр занятости – организация – Исполком) 310 ребят уже работают. В том числе учащиеся Кукморской школы№4, Нырьинской, Среднекуморской, Большекукморской, Псякской и других школ работают на пришкольных участках. В реабилитационном центре в июле будут работать пять детей с ограниченными возможностями. В августе также пять, - рссказал начальник районного Центра занятости населения Асхат Зиганшин. – Зарплату выплачивает организация, с нашей стороны предусмотрена дополнительная материальная помощь в размере 1275 рублей в месяц.

Связавшись с директором Среднекуморской школы Владимиром Михайловым, распросили о том, чем занимаются дети. Оказывается, здесь через Центр занятости работают 10 детей.

- Пропалывают сорняки на пришкольном участке, поливают овощи. Трудятся пять дней в неделю по одному часу. Конечно, они работают не одни, а с коллективом школы, - сказал директор.

В Псякской школе также по договору работают 10 подростков. По словам заместителя директора Регины Минимуллиной, все они из малообеспеченных семей. Приходят вечером, после шести часов вечера и поливают огород.

Летние каникулы проходят быстро, хотелось бы, чтобы для каждого ребенка они прошли с пользой.

фото: http://kukmor.tatarstan.ru/rus/press/fotoreport.htm/photoreport/4088047.htm

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU