Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Фоторепортаж: В Кукморе состоялось награждение передовиков

На слете были награждены более 100 передовиков труда

Человек красит работу или работа человека? На этот вопрос точно ответить никто не сможет. Так как есть люди, которые стали известны своими почетными, прибыльными профессиями, но в то же время есть и те, кто простую работу выполняет на уровне искусства. Возможно большинство награжденных на слете далеки от этих оценок, но одно бесспорно: все они – люди, снискавшие уважение в коллективе своим усердным трудом.



На слете были награждены более 100 передовиков труда. Но это не значит, что в нашем районе столько усердных работников. Их много, десятки в каждом коллективе, просто нет возможности их всех пригласить сюда и наградить.

- Праздник встречаем красивыми показателями. Наш район в списке лучших по республике в промышленности, образовании, здравоохранении, строительстве, предпринимательстве. И в сельском хозяйстве у нас есть успехи. В прошлом году мы добились суточного надоя в 250 тонн и вышли на первое место среди муниципальных образований в масштабах России. В основе этих успехов лежит упорный труд руководителей, специалистов, представителей рабочих профессий, - сказал глава района Сергей Димитриев, выразив благодарность передовикам. – На будущее задачи еще больше: развить полеводство и превратить его в прибыльную отрасль. И, конечно же, каждая выполненная наша работа должна быть направлена на улучшение условий жизни и труда населения.
На сцену один за другим поднимались лучшие по итогам прошлого года руководители хозяйств, специалисты, животноводы, механизаторы. Среди них были работники с большим опытом, редко - молодежь. Они в будущем должны стать опорой нашего района. Оказано уважение и передовым организациям и предприятиям. Награждения чередовались выступлениями творческих коллективов, ансамбля «Казан егетлэре». Все номера смотрелись на одном дыхании: жители нашего района не только умелые работники, но и творческие люди!

В ходе праздника останавливались на разных периодах нашего района с 30-х годов прошлого века по сегодняшние дни. Каждый из тех лет вошел в историю какими-то важными событиями, выполненными работами. Но что бы ни было достигнуто, за ним стоит самоотверженный труд, усердие населения района. И сегодня так же: хоть и живем во времена передовых технологий, без труда человека далеко не уйти. И поэтому нужно их вовремя оценивать, оказывать уважение. Слет передовиков и был одним из примеров этого.


фото: Фаниль Марсутдинов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU