Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Фоторепортаж: Марат Ахметов ознакомился с деятельностью Кукморских сельскохозяйственных потребительских кооперативов

Он побывал на кооперативах «Кукмор Логистик» и «Кукмор РайПО»

Сегодня с рабочим визитом в Кукморе побывал министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов. Он ознакомился с деятельностью сельскохозяйственных потребительских кооперативов района. Один из них – “Кукмор Логистик” занимается выращиванием и переработкой овощей, их реализацией. Кооперативу выделено 197 гектаров земли. На сегодняшний день в овощехранилище вместимостью до 300 тонн овощей устанавливаются оборудования. А на прежних базах ведется переработка картофеля, моркови и других овощей. Кооператив может перерабатывать и реализовывать 10 тысяч тонн продукции в год.

Кооператив «Кукмор РайПО» осуществляет переработку ягод и фруктов, овощей, их заморозку. Гости побывали в цехах по консервации, производству лимонада, выпечки хлеба, ознакомились с процессами переработки и хранения готовой продукции.

- Я считаю, что у тех, кто занимается заготовками, надежное будущее. Воспользовавшись государственной поддержкой, выиграв гранты, они наладили производство. Это не только дополнительные места работы, но и возможность личным подсобным хозяйствам размещать избыток своей сельскохозяйственной продукции, - подвел итоги Марат Готович.

В мероприятии также принял участие председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов, гостей сопровождал глава района Сергей Димитриев.

фото: Эльвира Мубаракшина, "Трудовая слава"

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU