18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Соревнования прошли на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» в Казани

Команда юнармейцев Кукморской школы №4 представила наш район на зональном этапе республиканских военно-спортивных игр «Вперед, юнармейцы!», который прошел на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» в Казани. Команда была сформирована из учащихся 7-9 классов. И это для них было первое боевое крещение такого масштаба. Программа соревнований была насыщенной и интересной, включала в себя теоретический конкурс и строевую подготовку, военно-тактическую  и спортивную игру. На соревновании собрались сильные команды из Мамадыша, Богатых Сабов, которые представляли Татарстан на Всероссийских соревнованиях в Москве.  И тем интереснее было посоревноваться с именитыми и сильными соперниками. А на фоне таких грозных соперников наша команда достойно выступала, боролась и занимала призовые места. Наши ребята выигрывали как в личном первенстве, так и в командном зачете. В силовом конкурсе «Подтягивание на перекладине»  Михаил Волосов занял 3 место, в беге на 60 метров Валерия Горячкина и Артем Дьячков уступили победителям тысячные доли секунды и заняли в своих подгруппах  2 места. В конкурсах  «Снаряжение магазина» Валерия Горячкина– 2 место,  «Разборка и сборка автомата АК-74» - Аделина Яковлева 3 место. В командном зачете в беге на 60 метров и подтягивании на перекладине наши ребята показали хороший результат и взяли 2 место. В конкурсах «Разборка и сборка автомата АК-74» и «Снаряжение магазина» наши юнармейцы оказались самыми  ловкими и быстрыми – 3 место. Не уступили наши ребята  в силовом конкурсе «Метание гранаты на дальность». Юнармейцы вырвали победу у соперников и стали третьими, в теоретическом конкурсе «История Отечества» кукморяне стали третьими. А самым тяжелым и захватывающим испытанием стала военно-тактическая игра, которая требовала от команды силы, выносливости, меткости, сноровки, чувство коллектива и локтя товарища, где от каждого участника зависел результат. Каждый помогал друг другу преодолеть испытания и трудности этапа, где все дымилось, взрывалось и грохотало.  Это стало настоящим испытанием для всей команды. И наши ребята достойно справились со всеми испытаниями. По итогам всех конкурсов, испытаний и соревнований наши юнармейцы заняли почетное 3 место. И в копилке команды 12 дипломов различного достоинства, благодарственное письмо команде Кукморского муниципального района, кубок, вымпел игр  и ценные подарки всем участникам соревнований. А вот наши герои: Волосов Михаил, Горячкина Валерия, Яковлева Аделина, Габдрахманов Рамазан, Гайнутдинов Мухаммет, Дьячков Артём, Загидуллин Хамит, Закиуллин Айгиз, Муллахметов Мирзахмат, Якупов Аяз.