Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Фото: В обществе «Уныш» состоялся семинар

В хозяйстве насчитывается 6700 гектаров пахотных угодий

В обществе «Уныш» с участием руководства района, руководителей сельскохозяйственных предприятий и глав сельских поселений прошел семинар-совещание по итогам работы за шесть месяцев текущего года, вопросам заготовки кормов, подготовки к уборке урожая. Участники мероприятия посмотрели парад комбайнов, ознакомились с ходом заготовки кормов. На пленарной части совещания были подведены итоги работы и обозначен круг задач на будущее.

По словам исполнительного директора общества Раиля Галимуллина, в хозяйстве насчитывается 6700 гектаров пахотных угодий. Из них по одной тысячи гектаров занимают многолетние травы, кукуруза, на 2900 гектарах выращиваются зерновые и на остальной площади - кормовая смесь.

- На сегодняшний день заложено 6500 тонн сенажа из однолетних и многолетних трав, после тридцати дней мы открыли яму и начали кормить скот. В этом году планируем заложить 14-15 тысяч тонн сенажа и 20 тысяч тонн кукурузного силоса. В течение года для кормления животных необходимо около 33 тысяч тонн кормов, - сказал он.


фото: Ризия Курбанова/ "Трудовая слава"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU