Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Фестиваль «Кукморские валенки-2021» (#ITEKFEST): самые яркие моменты народных гуляний

Сегодня на Комсомольской площади города Кукмор прошел фестиваль-ярмарка народного творчества «Кукморские валенки-2021» (#ITEKFEST).

По сложившийся традиции 5 января в городе провели фестиваль «Кукморские валенки». Он собрал не только жителей района, но и гостей со всей республики. Все прибывшие на праздник смогли погрузиться в атмосферу народных традиций, погулять на ярмарке, поучаствовать в играх, отведать угощений и согреться горячим чаем.


Пока одни танцевали под ритмичные мелодии, подпевали самодеятельным артистам, водили хоровод со сказочными персонажами, другие приобретали товары на ярмарке. Торты, изделия ручной работы, корзины и многое другое можно было купить по приемлемым ценам. Особенно многолюдно было у торговой точки «Кукморские валенки». Здесь были представлены изделия на любой вкус: сапоги из войлока, украшенные национальными узорами, валенки классические, расшитые бисером, мехом, на резиновой подошве и без. Торговля шла бойко. Изделия приобретали не только для себя, но и в качестве подарка.

Хедлайнером мероприятия стал популярный певец татарской эстрады Фирдус Тямаев.

 

фото: Ризиля Курбанова, "Трудовая слава"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU