Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

До свидания, школа!

На площади у Парка Победы состоялся выпускной бал учащихся школ района.

По площади будто конфетти рассыпали. Желтые, красные, алые - в платья каких только цветов не нарядились девочки. Они словно сошли с обложки журналов мод! Сегодня на них с восхищением смотрят и мальчишки, с которыми они проучились вместе 11 лет.
- Наши девочки одна краше другой. Поскольку мы привыкли видеть их каждый день в школьной форме, прежде такого внимания на них не обращали. Сегодня же от них не хочется отводить взгляда, - говорят они.
Да, уроки, классные часы, контрольные работы, зачеты, ЕГЭ остались позади. Впереди взрослая самостоятельная жизнь. Одни поступят в высшие учебные заведения, другие продолжат свое обучение в колледжах и техникумах. Но, где бы ни учились в дальнейшем, где бы после ни работали, школьные годы и учителя навсегда останутся в их памяти самым светлым воспоминанием. Вот ведь и пришедшая на торжество с двумя сыновьями Гульназ Хурамшина сказала:
- С тех пор, как я окончила Кукморскую татарскую гимназию №1, прошел уже не один десяток лет. Сегодня я уже сама мама двоих детей. А все еще скучаю по школе. Хотелось бы хоть на миг вернуться в детство, снова переступить школьный порог. Стараюсь каждый год приходить на выпускные вечера учащихся школ. Ведь в этот день все такие нарядные и красивые. Одетые в нарядные платья, сделавшие шикарные прически девочки похожи на кукол, нельзя не восхищаться и парнями, что возле них. Хочется пожелать им воплощения всех намеченных планов.
Нынче из школ нашего района выпустились 466 учащихся. Глава района Рауиль Рахматуллин, поздравив всех выпускников с памятным событием в их жизни, вручил золотые и серебряные медали, Почетные грамоты их владельцам.
- Сегодня мы провожаем выпускников в большую жизнь. Детство и школьные годы остались позади. Вам предстоит смело шагнуть в завтрашний день. Разумеется, приоритетнее всего для вас должно быть получение профессии. Для этого в нашей стране созданы все условия. В районе образованные кадры нужны в каждой отрасли. Если вы, получив хорошее образование, вернетесь в родной район уже в качестве специалистов, мы будем только рады, - сказал он. - В школе вас обучали преданные делу, опытные, мудрые педагоги, выражаю им свою благодарность. Хочу пожелать вам успехов в жизни, здоровья. В добрый час!
Начальник районного управления образования Роберт Мансуров в своем выступлении ознакомил с успехами учащихся, которых они достигли за учебный год, поздравил пришедших на мероприятие с этим памятным событием. От имени классных руководителей, родителей выступили Эльвира Имамиева, Людмила Иванова:
- Мы даже не успели заметить, как вы подросли. Сегодня мы собрались на последний праздник вашего детства. Следуйте выбранному жизненному ориентиру, всегда достигайте поставленных целей.
Песни в исполнении выпускниц Язили Рахматуллиной, Альбины Хисамутдиновой, выступление Максима Владимирова растрогали всех до слез.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU