Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Рустам Минниханов открыл в Кукморе спортивный зал «Барс-Арена»

Общая площадь двухэтажного спортивного зала составляет 4038,78 квадратных метров.

С рабочей поездкой в Кукморский район прибыл Президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики посетил общество «Расплав» промышленного парка «Кукмор», агрофирму имени Гаврилова, рассчитанную на 600 голов скота, принял участие в церемонии открытия универсального спортивного зала «Барс-Арена».

В Кукморе большое место уделяется спорту, здоровому образу жизни. Поэтому открытия универсального спортивного зала «Барс-Арена» ждали с нетерпением. Спортивное сооружение построено в микрорайоне Нур Баяна. К строительству приступили в январе 2020 года, за короткое время было возведено огромное здание. Общая площадь двухэтажного спортивного зала составляет 4038,78 квадратных метров. Здесь созданы все условия для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, занятий на тренажерах, борьбой, боксом. Здание может вместить одновременно 239 зрителей и 4 спортивные группы.

В церемонии открытия Дворца спорта приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, президент Международной федерации смешанных единоборств (ММА), призер Олимпийских игр Керрит Браун, исполнительный директор Международной федерации ММА Дензайн Уайт, президент Союза смешанных единоборств России (ММА) Радмир Габдуллин, депутат Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва, директор Группы компаний «СМУ-88» Илья Вольфсон, глава района Сергей Димитриев и другие.

«Сегодня очень серьезное событие не только для Кукмора, района, но и в целом для республики - открытие прекрасного спортивного зала «Барс-Арена». Кукморский район всегда славился своими спортсменами и достижениями. Район успешно развивается в области агропромышленного комплекса, промышленности, малого и среднего бизнеса, в то же время создаются условия для строительства нового жилья, развития молодежи. Все эти вопросы решаются комплексно. Я от всей души поздравляю всех с этим значимым событием. Хочу поблагодарить строителей, за короткое время был построен такой спортивный объект. Надеюсь, что очень скоро мы увидим ярких спортсменов. Все мы должны заниматься спортом, ведь для этого созданы все условия», - сказал Рустам Минниханов.

Президент Татарстана вручил директору универсального спортивного зала «Барс-Арена», мастеру спорта международного класса Альберу Шангараеву сертификат на развитие материально-технической базы спорткомплекса.

Также на праздничной церемонии была представлена выставка сшитых в Кукморе спортивных костюмов.

 

Фото: Эльвира Мубаракшина/ «Трудовая слава»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU