Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Кукморе прошел зональный этап конкурса родословных "Эхо веков в истории семьи"

В нем приняли участие семьи Агрызского, Арского, Сабинского, Атнинского, Высокогорского, Мамадышского, Пестречинского, Тюлячинского, Балтасинского и Кукморского районов.

В преддверии 100-летия Татарской АССР, при поддержки Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу запустил проект праздника родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез». Сегодня зональный этап прошел в Кукморе для семей Агрызского, Арского, Сабинского, Атнинского, Высокогорского, Мамадышского, Пестречинского, Тюлячинского, Балтасинского и Кукморского районов.

 

Участники конкурса представили в фойе РДК выставку приготовленных национальных и семейных блюд, на сцене показали визитную карточку «Знакомьтесь, моя семья, мой род!» с ярким концертным номером и презентацией родословной. 

По итогам конкурса победителем зонального этапа стала семья Мансуровых из Кукмора. Второе место заняла семья Зариповых из Сабов. Третье место поделили семьи Вафиных из Арска и Фаизовых из Балтасей.

 

Подарки победителям вручили председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Гульнара Габдрахманова, депутат Госсовета Республики Татарстан Римма Ратникова, заместитель главы района Равия Каримуллина.

фото: Эльвира Мубаракшина/ "Трудовая слава"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU