Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Фото: В Кукморе состоялось заcедание Совбеза Республики Татарстан с участием Рустама Минниханова

Президент также ознакомился с деятельностью общества «Мастер и камень индустрия» и представленной в РДК выставкой

В нашем районе состоялось совместное выездное заседание Совета Безопасности, республиканской антитеррористической и антинаркотической комиссий. В связи с этим в Кукмор прибыл Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Сначала он ознакомился с деятельностью общества «Мастер и камень индустрия». 

Для участников мероприятия в районном Доме культуры была подготовлена выставка, отражающая работы в этом направлении. Здесь также была представлена продукция, выпускаемая в нашем районе. 

Проведение совместного заседания этих двух комиссий неслучайно. Так как такие проблемы современности, как терроризм, экстремизм, наркомания, алкоголизм стараются втянуть в свои сети молодежь. Для этого и возможности имеются: у каждого в доме – компьютер, в руках – телефон. На заседании прозвучала мысль о том, что 14-30-летние проводят в интернете минимум три часа в день.  Это средний показатель, есть и просиживающие по 6-10 часов, уткнувшись в монитор. И какой только там нет информации, а ведь не вся она полезная. Детей с несформированной до конца психикой, чувствующих себя одинокими и беззащитными, быстро привлекают в свои организации многочисленные террористические, криминальные группы и группы различных субкультур в социальных сетях.

-    Наша задача – уберечь молодое поколение от терроризма и наркомании, правильно их воспитать. Для этого необходимо знать каждый их шаг, мысли, друзей. Также важно знать то, с кем они общаются в интернете. Один из способов отвлечь детей и подростков от интернета – это привлечь их к спорту, культуре, раскрыть их способности и заинтересовать этими направлениями. Если у ребенка есть какое-то занятие, у него не останется времени делать глупости, - отметил Рустам Нургалиевич.

Проще болезнь предупредить, чем лечить. И для того, чтобы предотвратить эти негативные явления, нужно усилить профилактические мероприятия. Каждое министерство, ведомство, правоохранительные органы должны работать совместно и систематически.

«Профилактическая работа не должна ограничиваться лишь заполнением бумаг и ведением учетов. Наши усилия принесут положительные результаты только при реализации адресной профилактической работы», - сказал Президент.

Что нужно предпринять, чтобы в нашей многонациональной республике царили мир и безопасность? Для обеспечения этого перед участниками заседания были обозначены определенные задачи. 

фото: Фаниль Марсутдинов

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU