Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

11 млн рублей получат города и села Татарстана за лучшее новогоднее оформление

Конкурс проводится в шести номинациях

В прошлом году 25 декабря в республике стартовал конкурс среди муниципальных образований на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление. Работы будут приниматься до 16 января. Продлится конкурс до 25 декабря текущего года. Победители будут определены в шести номинациях, призовой фонд в размере более 11 млн рублей они разделят между собой. Об этом сообщил председатель Общественной палаты Республики Татарстан Анатолий Фомин.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Лучшее оформление центральной новогодней елки и проведение новогодних мероприятий в муниципальных районах», «Лучшее оформление центральной новогодней елки и проведение новогодних мероприятий в районах муниципального образования города Казани», «Лучшее оформление центральной новогодней елки и проведение новогодних мероприятий в городах Альметьевск, Нижнекамск и в районах муниципального образования города Набережные Челны» и другие.

По словам Анатолия Фомина, было сформировано 11 рабочих групп, в которые вошли представители Минкульта Республики Татарстан, представители муниципальных образований, представители курирующие работу муниципальных образований со стороны органов власти, общественные деятели. В новогодние праздники они побывали во всех 43 районах и двух городских округах и оценили оформление.

Отметим, что первый конкурс на лучшее оформление населенных пунктов, муниципальных районов и городских округов был объявлен 7 лет назад по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Подробную информацию можно узнать в специальном разделе на сайте Общественной палаты Республики Татарстан.

фото: Михаил Захаров

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU