Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спрашивали? Отвечаем

В деревне Яныль нет водопровода и пожарных гидрантов

На данное письмо получен ответ от главы Яныльского поселения Ильгизара Курбанова

Я, Валерий Яковлев, из Яныля. В нашей деревне с населением более 1500 человек нет водопровода и пожарных гидрантов. Обслуживают всего две скважины, и те расположены вдалеке от многих домов. Сельчане просят у вас помощи в проведении воды.

В этом письме расписались 82 человека

На данное письмо получен ответ от главы Яныльского поселения Ильгизара Курбанова.

- В Яныле в 194 хозяйствах проживают 628 человек. Сельские жители берут воду из колодцев, вырытых на улице или в личных хозяйствах, родников.

Для проведения воды в деревне и установки пожарных гидрантов необходима большая сумма денег. У бюджета Яныльского поселения таких возможностей нет. Проблему воды возможно решить только с помощью программы «Чистая вода». Для этого необходимо сделать проектно-сметную документацию. А в бюджете на это средства не предусмотрены. Документы можно сделать за счет собранных с населения средств самообложения, но в 2018 году, согласно решению схода граждан, эти средства пойдут на ремонт автомобильных дорог местного значения.

Если в будущем сельчане решат средства самообложения (2-3 лет) использовать для изготовления документов для включения в программу «Чистая вода» и приобретения пожарных гидрантов, мы не против.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X