Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спрашивали? Отвечаем

Что является причиной задержки работ в Кукморе

От некоторых приходится слышать жалобы: «В один год прокладывают три, на следующий – еще три метра дороги, работу начинают и оставляют».

В газете много раз читали о незаконно построенных гаражах в Кукморе. Но они до сих пор есть, и в нашем дворе остался один гараж нашего соседа и еще один за зданием «Сафара» возле Центральной районной больницы. Думаю, из-за этого не могут сделать и стоянку. Если бы вы написали, причиной задержки каких работ они являются, возможно, они одумаются. Ведь по сравнению со старыми гаражами и сараями стоянка будет намного лучше.

Рамис, Кукмор.

 

На это письмо получен ответ от руководителя горисполкома Райнура Нотфуллина.

-     Да, за зданием «Сафар» возле больницы, то есть возле дома №23 по улице Ворошилова, остался один гараж, хозяин которого отказался его убирать, поэтому это дело направлено в суд. Если вы обратили внимание, там сделана автостоянка, а так как гараж стоит в середине, эту часть пришлось оставить. По улице Железнодорожная такие гаражи еще есть. И за домом №18 должна была быть стоянка, но из-за того, что гаражи не были убраны, работа приостановилась. Хозяева гаражей даже не проживают в этом доме. Есть и решение суда убрать некоторые гаражи, но по разным причинам это откладывается. Напротив дома №16 по улице Железнодорожная для двух домов было запланировано строительство автостоянки, но помешал один гараж. В прошлом году пришлось обойти гараж возле дома №37 по улице Нур Баяна, построить стоянку, хотя данное сооружение было в плохом состоянии, но нашли разные причины, лишь бы его не убирать. Осталось два гаража возле дома №20 по улице Ворошилова, по одному - за водозоной по улице Маяковского и возле дома №19 по этой же улице. Такая же ситуация обстоит на территории дома №13 по улице Заводская. На улице Чехова стоят три гаража. Там должны были быть дорога и стоянка. Но по определенным причинам будет выполнена только часть запланированных работ, то есть дорога будет построена, а стоянки не будет. На низменности по улице Майская есть еще 9-10 гаражей. И там запланированные работы по благоустройству не будут выполнены. И возле аварийного дома №61 выстроены бани и сараи.

Наша цель – улучшение условий проживания в городе, создание комфортной среды. Но из-за того, что некоторые люди мешают нам, затрудняется выполнение запланированных работ. Задерживаются такие работы, как строительство дорог, автостоянок, благоустройство территорий, озеленение по программе благоустройства территорий дворов. От некоторых приходится слышать жалобы: «В один год прокладывают три, на следующий – еще три метра дороги, работу начинают и оставляют». И для того, чтобы не было подобных недоразумений, хотелось бы, чтобы жители города были с нами солидарны.

фото: Ризиля Курбанова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU