Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

В Ош.Юмье прошла спартакиада, посвященная памяти бывшего директора школы Георгия Кириллова

В спартакиаде приняли участие 10 команд.

На базе Ошторма-Юмьинской средней школы прошла спартакиада, посвященная памяти бывшего директора школы Георгия Кириллова.

Спартакиада, объединившая под своим крылом любителей спорта, проводится в этом году двадцатый раз. Юбилейное мероприятие прошло по-особенному тепло и торжественно.

На открытии спартакиады почтили светлую память Георгия Федотовича, который проработал директором школы 19 лет. В годы его деятельности была проделана большая работа по укреплению  материально-технической базы школы и подсобного хозяйства, состоялся переход на кабинетную систему преподавания. И, самое главное, были построены два новых школьных здания, где дети обучаются и по сей день. Многим, конечно, невдомёк, что когда-то в нашей школе обучалось около 800 детей, в пришкольном интернате проживало более 200 детей. Это были годы, когда с нашими учениками в здоровой конкуренции находились учащиеся школ поселка Кукмор. С нами считались, на нас равнялись. Высоких результатов дети достигали и в спорте, и в учебе. Всё, конечно, создается в тандеме «учитель, ученик, родитель» и время накладывает свой отпечаток в происходящее, но опытная рука руководителя всегда важна.

Воспоминаниями о коллеге поделились учителя-ветераны Василий Рамазанов, Эмира Иванова. С приветственным словом к участникам соревнований обратились директор Ошторма-Юмьинской средней школы Виталий Семенов, начальник управления по делам молодежи и спорту Ильсур Кашапов и глава Ошторма-Юмьинского сельского поселения Станислав Тимофеев. Поздравить участников приехал директор Большекукморской школы Ильфат Тимергалиев.

Дальше развернулась настоящая борьба среди любителей спорта за призовые места и кубок победителя. В этом году на спартакиаде участвовало 10 команд: семья Кирилловых, деревни Ош-Юмья, Нырья, Поч.Сутер, Березняк, Средний Кумор, Новый Кумор, Искубаш, Старая Юмья, Иштуган из Сабинского района. Соревнования состоялись по таким видам спорта как перетягивание каната, настольный теннис, шашки и шахматы. Особенно «жарко» было на волейбольной площадке. По итогам общекомандного зачета победителем стала команда села Ошторма Юмья. 2 место присуждено староюмьинцам, 3 место завоевали нырьинцы. Все получили грамоты и ценные призы.

 

Наталья САБАНЧЕЕВА

фото: Алины СПИРИДОНОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU