18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

В Кукморе провели турнир по волейболу «Кубок Героев» в память земляков, погибших в СВО

Цель игр — сохранить память воинов-земляков и популяризация здорового образа жизни.

В спортивной школе «Зилант» прошел турнир по волейболу «Кубок Героев», посвященный памяти земляков, погибших в ходе специальной военной операции. В нем приняли участие команды Кукморского и Арского районов.

Цель игр, которые проводятся восьмой год подряд — сохранить память воинов-земляков и популяризация здорового образа жизни.

Первые пять соревнований проводились в честь ветеранов спорта, а последние три года турнир проходит под названием «Кубок Героев». Имена наших земляков, погибших в Чечне, Афганистане, в зоне специальной военной операции, не должны быть забыты, — сказал организатор турнира, тренер спортивной школы «Зилант» Айрат Вахитов.

Первое место в соревнованиях среди юношей заняла команда «Яныль». Вторые и третьи места разделили команды «Степана Разина», «Молодежь Кукмора». Среди девушек победила команда волейбольной секции спорткомплекса «Зилант» 2010 года рождения. Девушки из Арского района заняли второе место, а воспитанницы «Зиланта» 2011-2012 годов рождения — третье.

Лучшими игроками турнира были признаны Амир Гатауллин, Нияз Хидиятуллин, Айрат Нигматянов, Инсаф Гаделшин, Самина Давлетшина, Ксения Назарова.