Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

В деревне Вахитово состоялся турнир по волейболу в честь Насиха Рахимуллина

На соревнованиях приняли участие команды из Малмыжа, Шемордана, Казани, Атнинского и Балтасинского, Кукморского районов.

Турнир по волейболу прошел на высоком уровне. Обычно такое сравнение подходит к праздникам, вечерам или торжествам. Прошедший в деревне Вахитово турнир в честь Насиха Рахимуллина, хочется оценить именно так. На соревнованиях, кроме наших ребят, приняли участие команды из Малмыжа, Шемордана, Казани, Атнинского и Балтасинского районов. На спортивном состязании было жарко от накала страстей.

Первыми на площадку вышли команды Яныль-Вахитово и Балтасинского района. Хоть в первой игре команда из соседнего района смогла выйти вперед, но во второй игре яныльские волейболисты смогли опередить соперников на несколько очков и вырвали победу у соперников. Возможно, сил придало и то, что поболеть за супруга Нияза приехала одна из сильнейших волейболисток района Айгуль Хидиятуллина (Вахитова). Но, к сожалению, третья игра завершилась победой гостей… В итоге они не смогли пройти даже в четверть финала.

Такое досадное поражение 43-летний, настоящий ветеран волейбола Марсель Смирнов объяснил так: «Всё зависело от нас самих. Эта игра «не шла». Первая партия прошла “непонятно как”. С этим составом мы еще не играли, поэтому и результат оказался таким. Было допущено много ошибок».

Честно говоря, я и не знала, что генеральный директор общества «Восток» Алексей Леонтьев фанат волейбола. «Со школьных лет играю в волейбол. Только вчера на спартакиаде среди организаций и предприятий района в составе команды предпринимателей заняли второе место», - сказал он. Даже запомнил технику игры, подачу мяча некоторых спортсменов из других регионов. Оценил он и игру Евгения Уржумцева из Малмыжской команды. «Только посмотрите, хоть парень и невысокого роста, а мяч с его подачи «пролетает» мимо двухметровых соперников. Наблюдать за такой захватывающей игрой одно удовольствие», - поделился впечатлениями любитель волейбола. Действительно, в этот день ловкий Женя многих смог поразить техникой игры. 

Лично мне очень понравилась игра команд Малмыжа и Большого Сардека. Поединок был упорным, как в финале. Во всех трех играх очки были равны, но сардекские волейболисты все же показали свою волю к победе и одержали победу над командой Жени.

«Невозможно сказать, что вот именно эта команда победит легко. Силы равны, соперники достойные, одним словом, команды показывают высокое спортивное мастерство», - говорит наблюдавший за турниром Алмаз Габдрахманов.
Алмаз родом из Вахитово, работает водителем в хозяйстве. Оказывается, играет в волейбол с пятого класса, если по вечерам выдается свободное время, то приходит в спортзал.

… Насих Рахимуллин работал главным агрономом в колхозе. Шесть лет тому назад ушел из жизни, так и не дожив до заслуженного отдыха. Соревнования в его честь при поддержке семьи, родных и друзей в этом году прошли в пятый раз. Если в предыдущие годы спортсменам удавалось поставить точку в игре лишь в 11 часов ночи, то в этом году турнир завершился чуть раньше. Полученные от игры впечатления, оставили приятные воспоминания не только у участников, но и у зрителей. 

1 место – Шемордан 
2 место – Казань-ТЭЦ
3 место – Балтаси (Куныр).

Фото: Лилия Нургалиева/ «Трудовая слава»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU