2024 - Гаилә елы
Спорт

Спортивные новости Кукморского района

Кукморяне принимают активное участие в республиканских и районных соревнованиях

Воспитанники отделения «Армрестлинг» Детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра под руководством педагога Рузии Габдрахмановой в составе сборной Республики Татарстан приняли участие в Первенстве Приволжского федерального округа по армрестлингу, которое проходило в Нижнем Новгороде.

В своих весовых категориях Гайнанова Дина, Гилемуллина Тансылу стали чемпионами, Шакертова Алина, Аминова Динара, Закирова Аделя -  серебряными призерами соревнований. Якупов Ильназ по результатам соревнований занял 3 место. Педагог Рузия Габдрахманова стала чемпионом соревнований.

***
Воспитанники отделения «Шахматы» Детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра под руководством педагога Владислава Абдулова участвовали в турнире по шахматам «Преемственность поколений» памяти Рашитовой Гульнары, который прошел в Нижнекамске. В турнире приняли участие 149 юных шахматистов республики. По результатам турнира в своих возрастных группах Рахматуллин Салим (многопрофильный лицей), Ситдикова Диля (Кукморская школа №4) завоевали 2 места, а Хузина Зулейха (Манзарасская школа) - 3 место.

***
В Чистополе воспитанники отделения самбо спортшколы «Зилант» приняли участие в «Детском фестивале по самбо» на призы ОАО «Сетевая компания». Альберт Прокопьев в весовой категории 35 кг (многопрофильный лицей) стал серебряным призером, Малик Бадертденов в весовой категории 38 кг, Адель Ганиев в весовой категории 34 кг ( Кукморская гимназия №1), Ибрагим Шигабиев в весовой категории 42 кг (Манзарасская школа) стали бронзовыми призерами.