Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Спортивные новости Кукморского района

Кукморяне принимают активное участие в республиканских и районных соревнованиях

На базе Нырьинской средней школы прошел первый этап «Осенний Кубок-2019» - комбинированные соревнования по кроссу и основной физической подготовке, посвященные празднованию 100-летию образования ТАССР. Соревнования по ОФП включили в себя прыжки через скакалку, в длину с места, отжимание, подтягивание, подъем туловища (пресс). В соревнованиях приняло участие 53 учащихся.

В Кукморском ледовом дворце «Олимп» состоялся матч Первенства Республики Татарстан по хоккею среди команд 2008 года рождения между командами «Олимп» (Кукмор) и «Драконы» (Арск(. Матч закончился со счетом 5:6(б) в пользу «Драконы».

В спортивном комплексе «Зилант» прошло открытое первенство района по волейболу среди девушек 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 7 команд: «Зилант», «Арск», «Атня», «Мензелинск», «Можга – 1», «Можга – 2», «Тюлячи». Первое место заняла команда «Можга – 1», на втором месте – «Зилант», на третьем – «Мензелинск». Лучшими игроками турнира признаны Ралина Орлова («Зилант»), Милена Саитова («Можга – 1») и Эвелина Секунова («Мензелинск»). Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

В Казани прошел Международный турнир «Кубок Президента Республики Татарстан» по боевому самбо. Спортсмен и тренер спортивной школы «Зилант» Альберт Шангараев, спортсмен Айрат Шангараев стали серебряными призерами в весовых категориях 74 кг и 90 кг соответственно.

В селе Базарные Матаки прошел Республиканский турнир по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения на призы спортивной школы Алькеевского района. Воспитанники отделений самбо и борьбы на поясах спортивной школы  «Зилант» Инсаф Каримов занял первое место (в/к 44 кг, Манзарасская школа), Рузиль Тимербаев -  2 место (в/к 65 кг, Арбашская школа), Денис Трофимов - 3 место (в/к 60кг, Кукморская школа №3).

В Казани прошло Первенство Республики Татарстан по настольному теннису среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе. Спортсмен Булат Гадиятуллин занял третье место в парном разряде.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU