Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Спортивные новости Кукморского района

Кукморяне принимают активное участие в республиканских и районных соревнованиях.

В СПОРТКОМПЛЕКСЕ «ЗИЛАНТ» ПРОШЕЛ VIII ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ПЛАВАНИЮ ПАМЯТИ РАШИТА ХАКИМОВА. В соревнованиях приняли участие команды из Кукмора, Богатых Сабов, Балтасей, Рыбной Слободы, Тюлячей – в общем счете более 170 детей. Честь Кукморского района защищали воспитанники и воспитанницы тренеров спортивной школы «Зилант» Эдуарда Хусаинова, Альберта Закирова, Рамили Газизъяновой, Риммы Рахматуллиной, Эльвиры Шаймардановой. Они завоевали 52 медали (21 золотую, 15 серебряных и 17 бронзовых) из 81 возможной. Золотые медали завоевали Мария Федотова, Эмиль Хабибрахманов, Булат Сибгатуллин, Амир Михайлов, Дина Антонова, Никита Данилов, Эмиль Степанов, Эндже Усманова, Чулпан Мотигуллина, Карим Шафигуллин, Эльза Михайлова, Азалия Шагеева, Андрей Данилов, Полина Поткина, Эдуард Кругляков, Алсу Зайцева. Серебряными призерами стали Камиль Хабибуллин, Данил Сабирзянов, Александр Ишмикеев, Диана Демидова, Рузиля Нуриева, Данис Яруллин, Алия Сафина, Эльза Михайлова, Алмаз Галимуллин, Ислам Фаттахов, Диана Гришина, Чулпан Мотигуллина, Азалия Шагеева, Алсу Зайцева. Бронзовые призеры - Самат Ганиев,Тимур Хасбиев, Булат Гиниятов, Карим Файзрахманов, Азалия Мингазова, Алина Галиева, Милана Сковородина, Ислам Фаттахов, Тансылу Рахимзянова, Ляйсан Хуснетдинова, Илья Касаткин, Мирза Шаймарданов, Данил Сабирзянов, Зиля Закиева, Расуль Мифтахов. Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.

В ГОРОДЕ БОЛГАР ВОСПИТАННИКИ ОТДЕЛЕНИЯ САМБО СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «ЗИЛАНТ» тренеров Мареса Бадертденова, Эндже Юсуповой, Данила Шигапова приняли участие В ПЕРВЕНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПО САМБО СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2004-2005 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ. Среди девушек победителем стала Ландыш Хакимова (КСШ №3), Карина Мисюкевич (КСШ №4) стала серебряным призером, Диляра Галимуллина (СОШ с. Пинигерь) - бронзовым призером. Среди юношей Ильяс Багаманов (гимназия №1) стал серебряным призером, Раниль Газизуллин (лицей имени А.М.Булатова) - бронзовым призером.

В МЕНДЕЛЕЕВСКЕ СБОРНАЯ КОМАНДА ДЕВУШЕК 2008-2010 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ ОТДЕЛЕНИЯ ВОЛЕЙБОЛА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «ЗИЛАНТ» из воспитанниц тренера Айрата Вахитова стала серебряным призером Открытого турнира по волейболу на призы Союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане, посвященного памяти воинов-афганцев и 100-летию ТАССР.

В ГОРОДЕ ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ ВОСПИТАННИКИ ОТДЕЛЕНИЯ САМБО СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «ЗИЛАНТ» тренеров Мареса Бадертденова и Данила Шигапова приняли участие в Первенстве города по дзюдо среди юношей  2007-2008 годов рождения и моложе. Победителями стали Адель Ганиев (гимназия №1), Тимофей Кондаков (КСШ №3), Рузиль Тимербаев (СОШ д. В.Арбаш). Ибрагим Шигабиев (СОШ с. Манзарас) занял третье место.