18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Команда Кукморского района завоевала Кубок Первого Президента Татарстана на соревнованиях по корэш

В состязаниях приняли участие 46 команд – это около 400 спортсменов со всей республики

В Актаныше прошли соревнования по корэш на Кубок Первого Президента Республики Татарстан среди юношей 2003-2005 годов рождения.

В состязаниях приняли участие 46 команд – это около 400 спортсменов со всей республики. Команда Кукморского района, набрав 422 очка, оставив позади сильнейших соперников из Альметьевска и Казани, вышла на первое место.  По итогам соревнований Инсаф Каримуллин, Алексей Данилов стали чемпионами. В своих весовых категориях борцы Богдан Григорьев, Артем Григорьев, Инсаф Гильметдинов заняли вторые места, Рузаль Тимергалиев, Илшат Гиниятуллин, Ильсаф Фахрутдинов удостоились почетного третьего места.

- В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены со всего Татарстана. Они в течение двух дней состязались между собой в 10 весовых категориях. Соревнования получились эмоционально захватывающими, главное - кукморские спортсмены выступили достойно. Второй год подряд наши борцы становятся чемпионами Татарстана, - рассказал директор Детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра Нуретдин Зиатдинов.