Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

120 участников соревновались в Кукморе в турнире по самбо

Турнир, посвященный Дню вывода войск из Афганистана, проходит в районе второй год подряд.

В спортивном комплексе «Ялкын» прошел турнир по самбо, посвященный Дню вывода войск из Афганистана. В турнире приняли участие команды «Зилант» Кукмора, «Батыр», «Ак Барс» Казани, Высокой Горы,  Уруссу, Чистополя, Набережных Челнов, Апастово, Вятских Полян – всего 120 спортсменов.

Спортсменов поприветствовали глава района Сергей Димитриев, сопредседатель Координационного совета Кабмина РТ по вопросам ветеранов боевых действий генерал-майор запаса Рим Мустаев, председатель Татарстанской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Альберт Кукаркин, председатель Совета воинов-интернационалистов Кукморского района Рашит Шакирзянов.

«Второй год подряд мы проводим республиканские соревнования по самбо в память о наших земляках-афганцах. Мы очень рады видеть вас на этом турнире. На сегодняшний день в нашем районе проживают 122 афганца. Из Афгана не вернулись четверо наших земляков, 41 скончался на родине. В районе ведется большая работа по увековечению их имен. На днях в селе Камышлы будет установлена мемориальная доска, также планируем установить мемориальную доску в Манзарасском сельском поселении, основной нашей задачей является завершение строительства главного памятника воинам-интернационалистам», - сказал Рашит Шакирзянов.

На церемонии открытия турнира за вклад в увековечение памяти ветеранов войны в поселениях благодарственными письмами Координационного совета Кабмина РТ были награждены Павел Павлов из деревни Пчеловод, Фазыл Минниханов из деревни Березняк, Фаниль Сабиров из Качимира, Рафиль Мифтахов из деревни Казаклар.

фото: Ризиля Курбанова/ "Трудовая слава"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU