Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Специалисты советуют

Росреестр Татарстана проводит «Двухмесячник ветеранов»

Действие социальной акции распространяется на инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, а также лиц к ним приравненных.

В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в память о 79-й годовщине ее начала Управление Росреестра по Республике Татарстан проводит социальную акцию «Двухмесячник ветеранов», которая продлится до конца июня текущего года. В рамках данной акции государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав ветеранов  на объекты недвижимости  проводится в трехдневный срок. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Республике Татарстан.

Действие социальной акции распространяется на инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, а также лиц к ним приравненных (в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах»). Кроме того, принято решение о включении в указанную социальную акцию также супругов погибших (умерших) инвалидов войны, ветеранов Великой Отечественной войны; бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

При этом если ветеран является одним из заявителей (например, одним из продавцов либо покупателей), действие социальной акции распространяется на весь пакет документов. Для получения государственных услуг Росреестра следует обратиться в любой офис МФЦ или подать документы в электронном виде через портал госуслуг Росреестра,  приложив документ, подтверждающий присвоение соответствующего статуса ветерана.

В 2019-м году возможностью оформления недвижимости в ускоренные сроки воспользовались 30 ветеранов Великой Отечественной войны.

Примечание

Сокращенные сроки применяются в случае отсутствия оснований для приостановления и (или) возврата документов, а также в случае, если законом не установлены более короткие сроки. Сроки рассчитываются в рабочих днях.

Кроме того, с 18 мая Управление Росреестра по Республике Татарстан и Кадастровая палата по РТ запускают единую горячую линию, приуроченную к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проходить данная горячая линия будет ежедневно в течение двух недель с 8.00 до 12.00 до 29 мая включительно. 

Вопросы по регистрации прав и кадастровому учету принимаются по телефону 8 (843) 255-25-71.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X