Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Специалисты советуют

Размер выплаты на первенца в 2020 году в Кукморском районе составил 9373 рублей

Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года.

В 2020 году размер ежемесячной выплаты в 2020 году в Кукморском районе составил 9373 рублей. Об этом сообщили в отделе социальной защиты Кукморского района.

С 1 января 2020 года право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возникает в случае рождения (усыновления) ребенка начиная с 1 января 2018 года и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в 2020 году – 20170 рублей).

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста 1-го года. По истечении годового срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста двух лет. По истечении двухгодового срока подается новое заявление о назначении данной выплаты на срок до достижения ребенком возраста трех лет.

По всем вопросам обращаться по адресу город Кукмор, улица Ворошилова, дом 44, телефон 2-61-09, 2-83-94, 2-76-11.

фото: ИА "Татар-информ"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X